Наверное, нет в мире человека, который не имел бы в своем гардеробе хотя бы одной пары джинсов. Однако их выбор на сайте интернет-магазина Мега Джинс https://mega-jeans.com.ua/dzhinsy-muzhskie/, как ни парадоксально, не будет простым.

1. Бренд имеет значение

Вначале важно определить для себя бюджет на покупку джинсов. Это даст вам ответ на вопрос – что я ищу? Это должны ли быть брюки с Японии или одного из американских брендов, на которых нет имени? Но это не значит, что вторые хуже. Ведь Levis, Wrangler или Lee, это марки, которые завоевали дикий запад, и сегодня являются самыми популярными в мире.

Каждый из производителей старается сделать лучшие джинсы. Правда, некоторые могут захватить один сезон, но классические Levisy вы будете носить годами. Конечно, есть и другие марки. Если вы хотите быть более экстравагантными, вы можете инвестировать в джинсы фирмы Naked and Famous или японские Evisy. Если ваш вкус более классический - Edwin, Nudie, A. P. C. - это бизнес для вас. Все в ваших руках, потому что каждый должен найти свой собственный стиль. Это как визит к портному, который идеально пошьет на вас брюки. Хорошо подобранные джинсы - это отношения на всю жизнь.

2. Материал - качество на вес золота

В случае с джинсами цена идет рука об руку с качеством, а также с долговечностью материала. Если вы покупаете джинсы – не экономьте. Дешевые быстро превращаются в „тряпку”, которой даже полы не помоешь. Хорошие, крепкие джинсы должны стоить свою цену, если вы хотите наслаждаться ими дольше, чем один сезон.

Интересно, знаете ли вы, откуда берут лучший материал для самых популярных брюк в мире? Это, наверное, вас удивит. Джинсы всегда были связаны с Америкой, и Америка стала их духовным домом, но лучший материал родом из Японии. Попал туда он вместе с американцами во время оккупации, когда регион Кансай славился производством рабочих костюмов.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на джинсы, после 1950 года американцы ввели машины, способные ткать материал на широких ремнях. Это снизило стоимость производства, дало клиентам дешевый продукт, но и снизило качество продукта. С течением времени Японцы захватили собственные методы техники для производства джинсов, оставляя в основе технику до 1920 года.

Существует два основных типа джинсов: стандартные и традиционные. Разница колоссальная. Первые - это типичная массовка. Такие джинсы вы можете купить в любом магазине. Брюки, выполненные традиционным методом, изготовлены из высококачественного материала, чаще всего в ограниченных количествах.