Вы покупаете квартиру. Вы становитесь не только владельцем, но и – одновременно – членом общества, кооператива. Какие преимущества мы получаем, покупая квартиру в жилой комплекс «Капитал 2»? Конечно же, в первую очередь, мы получаем комфортабельное жилье в центре города, где рядом располагается вся необходимая инфраструктура, от супермаркетов до детских учреждений – сады, школы. Но самое важное, что мы получим - это совершенно новую квартиру, которая не будет нас огорчать необходимостью проведения ремонтов и заменой столярки.

Обычно такие жилые комплексы объединяются в сообщества жителей, которые после передачи объекта сами поддерживают свою новую недвижимость. А знаете ли вы, что связано с жилыми сообществами? Какие вытекают из этого права, а какие обязанности? Жилые районы - это подразделения управлений общие частью недвижимости, которая принадлежит ее членам. Сообщество становится, таким образом, хозяином здания. От того, как эффективно работает, как поддерживается объект в надлежащем состоянии, и как разумно распределяются имеющиеся средства, зависит комфорт совместного проживания под „одной крышей”. Поэтому так важно, чтобы все члены сообщества кооператива были в курсе, как прав, так и обязанностей, которые они выполняют.

По строительству новых жилых комплексов, конечно же, лидирует столица, которая может похвастаться самой большой динамикой инвестиций для застройщиков. Именно там первичный рынок работает наиболее эффективно, но в остальных городах страны застройщики также не отстают.

Сегодняшние жилые комплексы имеют престижный характер и пользуются довольно большим интересом у потенциальных покупателей. Можно заметить, что первичный рынок не стоит на месте. Практически в каждом районе создаются новые микрорайоны жилые дома различного уровня комфортности. Наибольшей популярностью пользуются квартиры застройки площадью 35 – 45 м2. Не удивительно, что большинство инвестиций разработчика включает в себя квартиры в таком объеме и пространстве. Не хватает больших и маленьких, роскошных апартаментов, которые предназначены для инвесторов, с более прибыльным кошельком.

Прошлый год был для застройщиков вполне успешным. Спрос на новое жилье постоянно рос и не замедлялся вместе с окончанием года. Вероятно, тенденция сохранится также в текущем году. Таким образом, застройщики не должны иметь особых проблем с продажей новых жилых домов.