Устанавливать проводную систему имеет смысл, когда дом еще только строится. Однако необходимо тщательно обдумать, где разместить отдельные элементы системы безопасности на этапе монтажа, чтобы не оказалось, что после установки, вас что-то не устраивает. Поэтому стоит заранее связаться с мастером, чтобы подтвердить или развеять ваши опасения. При отделке дома также может оказаться, что вы хотите установить еще несколько датчиков. Что тогда делать? Спасением в такой ситуации является добавление беспроводных устройств. Благодаря этому возможно избежать проведения дополнительной установки проводной, а, следовательно, связанных с ней ремонтных работ.

Здесь можно узнать больше о преимуществах систем сигнализации для дома.

Выбирая проводную сигнализацию, вы должны считаться с тем, что для монтажа в ваших красиво отделанных стенах необходимо будет сделать неглубокие канавки, в которые специалисты уложат кабеля. Такие работы могут продлиться 3-4 дня, что тоже повлияет на цену установки системы. Стоит это того?

Поэтому лучшим решением для уже отремонтированных помещений, является установка беспроводной системы охранной сигнализации. Что вам это даст? В любой момент можно перенести датчики в другое место, также вы можете избежать строительных работ, а цена за беспроводную систему  (вместе с монтажом), окажется ниже, чем за проводную. В этот момент мы должны задать себе вопрос „Могу ли я потратить 3-4 дня на установку системы проводной, штукатурку, покраску? Или же хочу ли я это сделать за один день, но без грязных работ и в результате заплатить меньше денег, несмотря на то, что стоимость самих устройств выше?”

А теперь самое главное: принцип работы системы проводной и беспроводной одинаковый.

Для монтажа любой выбранной системы сигнализации свяжитесь с профессиональной охранной компанией. Такие компании располагают необходимыми знаниями и необходимыми инструментами для того, чтобы профессионально смонтировать, что вам нужно, и в такой конфигурации, какая Вам кажется правильной.