ОЗДС Главной причиной, по которой при появлении крыс и мышей в здании немедленно нужно проводить мероприятия по борьбе с ними – это угроза здоровью и даже жизни человека. На шерсти и кожных покровах грызунов обитают различные вирусы, бактерии и паразиты, вызывающие такие болезни как туляремия, сальмонеллез, лептоспироз, токсоплазмоз и множество других. Все они тяжело поддаются лечению и протекают зачастую с осложнениями. Не стоит забывать, что именно эти животные разнесли в Средние века бубонную чуму, выкосившую половину населения Европы.

Заражение может произойти, если имело место соприкосновение с шерстью или экскрементами грызуна; если был укус; при употреблении продуктов питания или воды, которые контактировали с грызунами; при вдыхании зараженного воздуха. Избежать заболевания можно при соблюдении санитарных требований, проведении профилактической дератизации и обязательных мер по борьбе с грызунами, если они всё же проникли в здание.

Существует средство, которое отлично подходит и для предупреждения появления крыс и мышей, а также как метод борьбы с ними. Система ОЗДС http://ozdu.ru/ – вот о чём речь. ОЗДС

Успешное решение проблемы

Практически все известные способы по избавлению от грызунов имеют ряд недостатков, снижающих их эффективность. Ловушки и капканы крысы научились обходить, яды и химикаты распознавать, а к некоторым даже адаптировались. К ультразвуковым отпугивателям грызуны тоже приспосабливаются через несколько дней. Казалось, что выхода нет и стопроцентно ликвидировать вредителей невозможно. Но изобретение такого оборудования как дератизатор электрический разрешило эту проблему.

Дератизатор, под которым и подразумевают систему ОЗДС, представляет собой электрическое устройство, устанавливаемое на любом объекте. Состоит оно из трёх составляющих:

• Блока преобразования импульсов

• Блоков усиления импульсов

• Электрического барьера

Эти части соединяются между собой проводами, по которым проходит ток. Воздействие происходит через барьер. Токовые удары не смертельны для грызунов, но создают условия, в которых вредители не могут проживать. Поэтому они бегут с такой местности. Более того, у них не возникает желания вернуться туда снова. А если правильно установить всю систему, то новые особи не будут пытаться проникнуть. С электрическим дератизатором ваш дом или офис будет надёжно защищён.