Женская сумка - воплощение всего того, на что способна дизайнерская придумка… Если вы даже не планировали обновление сумочного гардероба, сделать капитальный рейд в шкаф просто обязаны. Чтобы соответствовать статусу модницы, не обязательно иметь десятки дорогих вещей и блестящих “побрякушек”. Образ женщины формируют аксессуары - и в нынешнем модном сезоне это новые дизайнерские сумочки.

Специалисты интернет-магазина Имидж уже успели ознакомиться с грядущими трендами. Популярными остаются европейские марки - законодатели высокой моды.

Культовыми названы сумки различных форм-факторов: от квадратов и трапеций - до полуовалов. Динамика цвета - непредсказуемая: яркие, контрастные и гламурные сумочки из натуральной кожи и текстиля будут прекрасно уживаться с однотонной классикой.

Для настроения…

Мужские брендовые сумки

Сделали дизайнеры ставку и на сезонность: так для зимы рекомендованы модели из меха и материалов, имитирующих “пушистость”. Весна и лето - пора тонкокожих сумок повседневного и пляжного типа. Осень - палитра коричневого и вишневого с большими блестящими пряжками.

  • Едины кутюрье и в мнении о том, что сумок в дамском шкафу должно быть не менее двух-трех моделей: эффектный клатч под вечерний наряд;
  • вместительный “кэжуал” (из кожи или замши с ненавязчивым декором);
  • сумка “под настроение” - например, с висящими аксессуарами в виде массивной цепочки или беличьего хвоста.

Азбука брендов

сумки женские

Хорошая сумка начинается с этикетки. Модными будут разноформатные сумки от:

  • Bottega Veneta (флап, “мокрая кожа”, с анималистическими принтами);
  • Trussardi (в виде куполов, коробок и кросс-боди);
  • Celine (планшеты, ремешки и сумки в виде седла);
  • Versace (три цвета, флап, портфель, с флористическим дизайном);
  • Dolce & Gabbana (с бархатными вставками и бахромой);
  • Miu Miu (сумка-тоут, багет);
  • Christian Dior (металлик, кожа рептилий);
  • Gucci (хобо, модели из яркой замши);
  • Louis Vuitton (анималистические и флористические принты, с тиснением, с ручкой-платком, в неоновой палитре) и т.д.

Мех и принты

Меховые сумочки больших, средних и минималистических форматов - каталог Alexander Wang, Fendi, Versace и т.д. Дизайнеры использовали метод тонирования натуральной пушнины, а потому сумки буквально “оживились” и расцвели в палитре розового, желтого, голубого.

Однотонные клатчи (синего, красного, зеленого цветов) декорированы металлическими звеньями. В каталоге Nina Ricci, Marco de Vincenzo, Tod's, Alexander McQueen и др. представлены клатчи на ручке-цепочке.

Металлик, имитирующий золото, серебро и бронзу - амплуа, в котором реализуют свои дизайнерские фантазии Roberto Cavalli и Bottega Veneta.

Креативные идеи внедрены в сумках-будильниках, с полосатым и клетчатым принтом (Jeremy Scott, Gucci, Bally).

“Цветочки” и “зверушки” выбирают Dolce & Gabbana и Giorgio Armani. По их мнению, нет ничего более вечного, нежели то, что “создает” сама Природа. Под что выбирать сумку?

Под обувь, одежду - и настроение. Последний фактор просто обязывает женщину к активному шопингу.