Полиуретановая монтажная пена - это незаменимый строительный материал с отличной адгезией к большому количеству поверхностей. Благодаря замечательным свойствам заполнения находит широкое применение в монтажных и строительных работах. Специально разработанная формула дает возможность применения монтажной пены при температурах до -10C. Не применять к PE и PP.

Если Вас интересует пена монтажная оптом, то лучшим выбором места покупки будет заказ в интернет-магазине. Доставка осуществляется по всей стране.

Пенополиуретан - это инструмент, которой в быстрый и простой способ позволяет устанавливать окна, двери, а также закрывать отверстия в различных материалах. Благодаря своим характеристикам, монтажные пены подходят для всех поверхностей. Громадным преимуществом монтажной пены является простота ее использования, вы можете делать это с помощью специальной насадки или при использовании шланга, входящего в набор поставки резервуара с монтажной пеной.

Как пользоваться строительной пеной? Давайте рассмотрим шаг за шагом, как правильно пользоваться монтажной пеной: Во-первых, нагреть баллон с пеной в теплой воде и встряхнуть. Это позволит снизить расходование монтажной пены. Поместите пистолет или специальную трубку на цилиндр. Прокладки и влажные поверхности, подлежащей обработке. После этого можно приступать непосредственно к распылению монтажной пены. Аккуратно вставьте клапан или рычаг пистолета, чтобы отрегулировать выход герметика. Важным моментом является то, что при работе баллон надо держать "вверх ногами". Так компоненты пены лучше смешиваются. После распыления пены, ее нужно оставить до полного высыхания. По данным производителей, полное высыхание материала выполняется в течение 6-7 часов, но его полное затвердевания часто зависит от количества материала. Отрезать лишнюю пену при помощи канцелярского ножа.

Чем убирать монтажную пену? Пока полимеризация еще не завершена, убрать пену с поверхности возможно, используя специально предназначенные растворители. Если герметик уже застыл, то его можно очистить только механическим действием. Поэтому лучше всего использовать резиновые перчатки, это гораздо проще, чем удалить монтажную пену с кожи в конце работы. Если пена оказалась на одежде, возможным будет ее очистить только после высыхания пены. Не используйте растворители, ацетон.