Давно прошли те времена, когда участок у дома воспринимался исключительно как территория под грядки и сад. Многие сегодня решаются обустроить на свободных сотках зону отдыха. Наша семья не исключение. Получив в свое распоряжение симпатичный коттедж с небольшим участком, сразу было принято решение установить здесь бассейн. Оказалось, что его выбор – не такое простое решение, как казалось изначально. В процессе пришлось столкнуться с множеством вопросов.

Производитель бассейна

Далеко не все полагают, что бренд – важный критерий, на который нужно ориентироваться при выборе. Возможно, это так, если хорошо разбираешься в товаре, который планируешь купить и можешь проверить его качество до оплаты. В противном случае лучше не рисковать и доверять только проверенным производителям. Потратив примерно час на поиск информации в Интернете, определил, что большинство пользователей устанавливает продукцию INTEX и BestWay. Причем остаются ей вполне довольны. Поэтому в дальнейшем ориентировался на этих производителей (в конечном итоге остановился на бассейне от INTEX). Купить бассейны Интекс и Бествей здесь intex-shop.in.uaможно по вполне умеренной цене.

Тип бассейна

Долго определялся с типом бассейна. Одними из ключевых критериев была простота монтажа и доступная стоимость. Поэтому от стационарных конструкций из бетона и композита пришлось отказаться. Выбирал между каркасной и надувной конструкцией. Остановился на каркасной, так как планировал установить систему фильтрации и не хотел морочиться со сливом воды. К тому же каркасный бассейн привлек своей практичностью и удобством. Конструкции бывают довольно вместительными и глубокими. При этом они портативны. Можно будет без особого труда разобрать бассейн и транспортировать его, если запланируем переезд. На монтаж уходит совсем немного времени. Мне не пришлось вызывать на помощь профессионалов. Весь процесс сборки составит около 50 минут. Место выбирать не пришлось – каркасные бассейны подходят для любой поверхности. При этом они остаются безопасными и устойчивыми, даже если почва недостаточно ровная.

Затраты на установку получились сравнительно небольшими. Правда, пришлось купить насосную станцию – на нашем участке отсутствует централизованная подача воды.

Надувной бассейн в каталоге https://intex-shop.in.ua/g1180676-naduvnye-bassejny я тоже, к слову, впоследствии купил. Но уже детский. Для ребенка такая конструкция – самое то. Выбрали изделие небольшого объема и можем спокойно оставлять чадо плескаться на заднем дворе.