Что можно назвать залогом хорошего здоровья? Конечно, крепкий сон. Ведь только выспавшийся человек способен продуктивно работать в течение дня, у него есть силы на самореализацию. Постоянный недосып, в свою очередь, приводит к различным недугам и переутомлению. Но как добиться полноценного и здорового сна? Не торопитесь искать препараты или обращаться к врачу. Для начала подберите качественный матрас.

Как матрас влияет на сон?

Если человеку приходится спать на неудобной конструкции, это отражается на качестве сна. Человек дремлет беспокойно, постоянно ворочается. В таких условиях он просто не может полноценно расслабиться и отдохнуть.  Поэтому крайне важно, чтобы изделие было удобным и обеспечивало полноценный сон.

Подобрать мягкие двуспальные матрасы вы можете в каталогах компании askona.ua. Компания уже не первый год поставляет на отечественный рынок такие товары. Богатый выбор конструкций поможет каждому пользователю отыскать тут что-то для себя.

Другой вопрос, как грамотно выбрать матрас? чтобы не допустить ошибок, надо ориентироваться при покупке на определенные критерии.

Материал изделия

На витринах представлены самые разные типы матрасов. Есть среди них модели с натуральными наполнителями, искусственными «начинками». Лучше брать, конечно, первый вариант. Ведь натуральный наполнитель более качественный и не будет вызывать аллергию у спящих. Обычно такие типы изделий заказывают для детей. Какие же наполнители относятся к категории натуральных? Это хлопок, войлок, шерсть, койра. Стоят такие матрасы чуть дороже, но зато они обеспечат владельцам максимальный комфорт.

Подбираем по габаритам

Важно, чтобы ваш матрас идеально подходил к кровати. Ведь если он будет короче или длиннее ее, то вы просто не сможете комфортно расположиться. Поэтому перед покупкой надо тщательно измерить кровать, чтобы избежать проблем.

Особенно важно угадать с размером ортопедического матраса – ведь всего его свойства будут сводится на нет, если он не соответствует параметрам кровати.

Удачного выбора.