Полет в Барселону, Мадрид, Лондон или другие города за копейки – это сегодня уже не несбыточная мечта, а при правильной организации - реальность. Как искать дешевые авиабилеты и на что следует обращать внимание при бронировании?

Купить дешевые авиабилеты вы всегда можете на сайте UniTicket.com.ua!

Покупка билета заблаговременно

Гибкая дата путешествия

Если вы хотите купить авиабилет на выбранный вами рейс как можно дешевле вам придется скорректировать дату полета. Воспользуйтесь поисковой системой путешествий и выберите вариант, например, «целый месяц». В результате поиска отобразится календарь (или диаграмма) с ценами на билеты в указанные дни. Иногда достаточно отложить отпуск на один-два дня, и цена будет намного ниже. Чем гибче вы будете в отношении выбора даты полета, тем вероятнее, что вы сможете купить авиабилеты за небольшие деньги. Помните, что самые высокие цены на билеты отмечаются в период сразу после Рождества, длинные выходные, когда большинство людей хочет путешествовать.

Выгодно приобрести авиабилеты в Киев можно на https://uniticket.com.ua/city/kiev/!

Будьте в курсе!

Каждый день у нас столько проблем, что мы не всегда имеем возможность регулярно проверять цены на авиабилеты, а когда появляется интересная акция, билеты раскупаются за доли секунды. Мы даже не знаем о некоторых рекламных акциях, поэтому, чтобы быть в курсе, стоит заранее подписаться на бесплатные информационные бюллетени авиакомпаний или поисковых систем. В случае подписки на оповещения вы будете получать электронное письмо каждый раз, когда цена выбранного рейса изменяется. Благодаря этому появляется возможность купить билет в самый лучший (самый выгодный) момент. Информационный бюллетень авиакомпании также будет информировать о различных скидках на рейсы - например, два билета по цене одного, кроме того, некоторые перевозчики предлагают циклические еженедельные акции.

Покупка билета заблаговременно

Некоторые авиакомпании предлагают возможность покупки билета заблаговременно, благодаря этому вы заплатите намного меньше, чем если бы вы купили тот же билет, например, за 2 недели до вылета. Если вам нравится планировать отпуск заранее, это идеальный вариант. Однако имейте в виду, что бюджетные авиакомпании не предлагают услуги трансфера.

Планируя поездку, проверьте также небольшие аэропорты рядом с пунктом назначения. В большинстве столиц и крупных городов, помимо главного аэропорта, есть как минимум один недорогой аэропорт. Обязательно узнайте, насколько далеко этот аэропорт от центра города и сколько стоит поездка.