Рынок строительных материалов растет каждый день. Весомое слово в инновациях строительного сектора имеет компания «Альта-Профиль» Украина. Эта компания появилась около десяти лет назад, а теперь достойно конкурирует с западными производителями, особенно на внутреннем рынке.

Новинкой и открытием этого сезона стал новый вид сайдинга – вспененный сайдинг Альта-Борд. Этот продукт применяется при обшивке домов и зданий.

Главное преимущество его состоит в том, что изготовление панелей происходит методом коэкструзии. Сочетание качественных характеристик нескольких строительных примесей, таких как поливинилхлорид и полимеры  - вот в чем основной секрет производства. Насыщение смеси большим количеством пузырьков, так называемое «вспенивание», хоть и увеличивает толщину панели, в сравнении с обычным сайдингом, но и имеет ряд весомых преимуществ.

Трудно переоценить вклад пузырьков в энергетическую эффективность продукции такого рода. Ведь именно вспененный сайдинг обладает высокими теплоизоляционными свойствами, при этом сохраняется экологичность материала. Разве не к этому мы шли многие годы? Компания «Альта-профиль» Украина стала создателем уникального по прочности и другим характеристикам строительного отделочного материала при этом сохраняя качество и экологичность, приближенную к натуральной древесине.

В сравнении с натуральными планками вспененный сайдинг намного удобнее в использовании и долговечнее. Нет необходимости беречь обшивку дома от грибка и разрушительного действия солнца, подкрашивать его каждую весну. Чтобы обновить фасад дома достаточно просто помыть планки. К тому же, краска сохраняет свою яркость долгие годы.

Еще одно важное преимущество это то, что вспененный сайдинг не подвержен возгоранию. При воздействии прямым огнем планки начинают плавиться и скоро затухают. Механические воздействия также не страшны такому покрытию. Царапины мало заметны и с трудом создаются.

Отдельно стоит упомянуть и то, что использование такого рода панелей настолько простое, что с ним справится абсолютно любой желающий. Больше нет необходимости нанимать высококвалифицированных работников, платить им большие гонорары, подстраиваться под них и терпеть различного рода неудобства.

Какому материалу отдать предпочтение при отделке собственного дома - дело каждого. Но применять хорошую качественную продукцию и технологии очень приятно и экономически более выгодно.