Новый год уже на пороге и мы начинаем задумываться о том как его встретить. Для многих важно остаться дома, в кругу семьи, кто-то выберет отдых в горах, другие же предпочтут отправиться в теплые края. Стоит только посмотреть на глобус и сразу возникает желание рвануть куда-нибудь подальше от привычных новогодних шоу-программ по телевизору, мандаринов и «Оливье». Если вы придерживаетесь того же мнения, то, думаю, пора выбирать место для отдыха.

Лучше гор могут быть только горы

Всех, кто не может представить себе Новый год без снега приглашаем на горнолыжные курорты. Бюджетные туристы могут остаться в Украине. Наша страна предлагает практически безграничные возможности для зимнего отдыха в горах. Новый год в Карпатах закружит вас в атмосфере праздника, невероятных пейзажей и хорошего настроения. Трассы Драгобрата и Буковеля подойдут и семьям с маленькими детьми, и профессионалам, которые не смыслят своей жизни без белоснежных горных склонов.

Европейские курорты манят своими традициями, культурой, достопримечательностями и, конечно, разнообразием трасс. Чехия и Болгария привлекают ценами на туры, качественными горнолыжными склонами и обилием достопримечательностей. Курорты Словакии считаются одними из лучших в Восточной Европе и предлагают трассы, подходящие как для детей, так и для взрослых. Австрийские склоны входят в десятку мировых лидеров и гарантируют идеальный горнолыжный отдых.

Интересные места и достопримечательности

Туры на Новый год в одну из европейских стран подарят вам незабываемые эмоции. За несколько недель до начала праздника улицы городов преображаются. Все вокруг начинает сверкать разноцветными огнями, создавая сказочную атмосферу. Традиционные ярмарки, красочные карнавалы, яркие шоу, концерты и праздничные фейерверки ожидают вас в европейских городах. Ценители древностей могут отправиться на экскурсии к памятникам архитектуры, которые зимой выглядят особенно привлекательно. Любители шопинга также не заскучают, ведь в период зимних каникул в Европе проводятся праздничные распродажи.

Украина предлагает немало мест для проведения зимних каникул. Чего только стоят такие города, как Львов, Каменец-Подольский или Берегово. Старинная архитектура и местный колорит сделают ваш отдых незабываемым. В Украине также можно отправиться к оздоровительным термальным или минеральным источникам. Они помогут не только расслабиться после насыщенного дня, а и оздоровиться.

Море, море...

Жаркое лето среди зимы. Вы тоже об этом мечтаете? Тогда можно отметить Новый год в Египте или ОАЭ. В этот период здесь нет изнурительной жары, а море прогревается до +16-20°С. Что касается таких стран, как Шри-Ланка или Индия, то здесь вас ожидает жара в +25-30°С и теплое море, из которого не хочется выходить. Стоит лишь представить: море, пляж, пальмы и яркое солнце… Момент сомнения сразу исчезает. Ехать, однозначно ехать!