тут

Мосты протезы служат для восстановления частичных недостатков в зубах. Мосты протезы являются отличной альтернативой для зубных протезов подвижных (извлекаемых), так как они дают вам гораздо больший комфорт. Однако не каждому человеку, который хотел бы пополнить недостающие зубы, врач может предложить мосты протезирования. Каковы показания для применения мостов протезирования? Как выглядит их предположения?

Мосты протезы позволяют восстановить отсутствующие зубы, используя оставшиеся собственные зубы пациента. Мосты протезы состоят из двух элементов - столбов и пролетов. Столбы - это две и более зубные коронки, которые крепятся на целые собственные зубы пациента. В свою очередь, пролеты - это зубные коронки соединены с опорами, которые будут вставлены на место отсутствующих зубов. Мосты, протезы крепятся на постоянной основе и, благодаря этому, дают больше комфорта, чем съемные протезы. Более подробно об этом можно узнать тут, где также можно получить консультацию специалиста.

Мосты протезы - показания

Мосты протезы можно установить только в том случае, когда уязвимость зубная окружают собственные зубы пациента (они выполняют роль опор). Если зубы в верхней челюсти или нижней челюсти заканчиваются, например, на четверке, а пациент хочет восстановить пятерку, шестерку и семерку, мосты, протезы не могут быть созданы. Не хватает, ибо одного зуба, который будет выполнять роль опоры моста. В такой ситуации вы можете применить съемные протезы или имплантаты.

Исполнение моста связано с необходимостью восстановлению здоровых зубов. Из-за этого мосты протезирование обычно выполняется в том случае, когда недостатки зубов являются значительными. При небольших потерях предпочтительным является использование имплантатов.

Следует отметить, что заполнение пробелов в зубах очень важно, не только из соображений эстетических, но и со стороны здоровья. Дыры в зубах могут привести к перемещению зубов, атрофии костной ткани челюсти и преждевременному внешнему виду лица. Кроме того, в местах отсутствующих зубов доходит до сбора остатков пищи, что может привести к болезни десен и кариеса соседних зубов.

Мосты протезы бывают следующих видов: мосты керамические (сделаны на основе металла), мосты цельнокерамические, композитные или акриловые, использующиеся как временное решение

Мосты протезирования - осложнения

Мосты протезы могут стать причиной различных осложнений, таких как кариес, повреждения десен, воспаление и некроз пульпы. Может даже привести к потере зубов, которые служат за опору.