Вы хотите уберечь свое авто от неприятностей и обеспечить ему максимально долгий срок эксплуатации?  Тогда будьте осмотрительны и не следуйте слепо советам «гаражных специалистов». Их водительский стаж не является доказательством компетентности в вопросах автомеханики, поэтому ориентируйтесь на советы настоящих профессионалов, занимаясь техобслуживанием машины.

Например, при замене масла не слушайте рекомендации народных умельцев, а руководствуйтесь сервисной книжкой к своему автомобилю – производители указали здесь все параметры подходящего вам продукта. При помощи инструкции вы безошибочно выберете нужное масло, которое не испортит внутренних узлов транспорта. Просто выясните, какой класс продукта рекомендует задействовать производитель авто и уточните его вязкость по SAE. Вооружившись такими данными, уже можно обращаться в автосервис. К слову, если у вас нет времени на шоппинг, то закажите моторное масло онлайн. Например, разнообразная автохимия на 911auto.com.ua представлена по адекватной цене. Тут вы быстро подберете подходящий продукт.

Касательно определения лучшего масло сложностей возникнуть не должно. Оптимальный вариант – это синтетика. Она поможет сохранить мотор в хорошем состоянии и будет препятствовать потери им мощности. Конечно, не надо надеяться на чудо, если двигатель все время работал на минеральном масле или полусинтетике. Его износ будет слишком сильным и переход на синтетику не принесет особого результата. Поэтому изначально заказывайте для своего авто только качественную автохимию,  продукт чтобы в будущем избежать проблем и сохранить высокие эксплуатационные показатели транспорта.

Допустимо ли заменять масло, предписанное производителем на продукт с похожими характеристиками, но только от другого бренда? Если ваш автомобиль находится на гарантии, то лучше придерживаться предписаний и закупать автохимию именно той марки, которая была указана производителем. Ее необязательно приобретать у дилера, вы можете найти продукт в сервисном центре или в интернет-магазине. Если же срок гарантии на машину истек, то у вас развязаны руки – вы можете заливать и другие типы масел, которые по своим характеристикам соответствуют прежнему. Не забудьте только предварительно промыть двигатель – только после этого рекомендуется проводить заливку новой автохимии.