На сегодняшний день лазерная эпиляция является наиболее быстрым и качественным методом в борьбе с нежелательными волосами на теле. Этот метод помогает попрощаться с волосками на длительный период.

Сам метод основан на воздействии лазерной волны на основание волоса, сжигая его, происходит саморазрушение фолликула и отпадание вместе с волосом. Поток лазера имеет небольшую зону действия и за одно воздействие проработать все тело невозможно, поэтому процедура проводится зонально: ноги, зона бикини, подмышки, руки, низ живота, надгубный участок, подбородок.

Лазерная эпиляция – процедура, требующая небольшой подготовки до ее проведения и после. Несмотря на распространенность данного метода у представительниц слабого пола возникают вопросы – как подготовиться к процедуре, что необходимо делать до и после нее.

title

Подготовка до эпиляции

Как правило, не требуется никаких особых действий в подготовке. Однако для предотвращения неприятных последствий, рекомендуется воздержаться от длительного пребывания на солнце и солярия за две недели до самой процедуры. За день до проведения лазерной эпиляции требуется сбрить волосы и перед самой процедурой обработать кожу средствами для очищения. Также воздержаться от применения косметических средств в местах, где будет проведена эпиляция.

После эпиляции

На протяжении двух недель после процедуры коже требуется восстановление. Никакого особого ухода, как правило, не нужно. Рекомендуют воздержаться от пилинга, а также, от процедур эпиляции на обработанных лазером участках. На протяжении реабилитационного периода отказаться от принятия солнечных ванн и солярия.

Лазерная эпиляция – простая и результативная процедура при условии выполнения всех рекомендаций. Оптимальное решение в вопросе удаления лишней растительности на теле.