Skoda Superb – комфортабельный автомобиль, хорошо подстраивающийся под любой ландшафт. Строгий дизайн и надежная «начинка» делают его идеальным для украинских дорог.

Как правильно изучить украинский рынок

Рынок автомобилей неоднороден, поэтому его изучение требует комплексного анализа разных источников информации. Прежде всего, это данные официальной статистики, предоставляемые дистребьютером по Украине. Но в этом случае речь идет о новых авто.

Как продать Суперб с пробегом? Для изучения вторичного рынка необходим анализ частных объявлений. Самый надежный сайт с проверенными объявлениями о продаже подержанных авто – AUTO.RIA Об обоснованности цен предлагаемых здесь машин свидетельствует высокая статистика ежедневных продаж посредством этого сайта (около 1500 авто в сутки).

Как установить конкурентоспособную цену на свой автомобиль

Как выгодно продать Superb с пробегом? Стоимость машины определяет ее техническое состояние, возраст, комплектации и общее состояние рынка на момент продажи. Самый простой способ определить цену машины – проанализировать аналогичные предложения в актуальных объявлениях. Так цена будет объективной.

Предпродажная подготовка

  • Проверьте звук работы мотора, стук подвески и обратите внимание на все посторонние звуки, которые могут свидетельствовать о неисправностях.
  • Все мелкие технические неполадки нужно устранить до показа авто покупателю.
  • Перекрашивать машину не имеет никакого смысла. Лучше выпрямить вмятины, подкорректировать сколы и отполировать кузов.
  • Салон рекомендуется обработать профессиональной химчисткой, которая освежит обивку и устранит неприятные запахи.

Где лучше подавать объявление о продаже

Правильным будет не ограничиваться одним средством рекламы. Начать стоит с размещения объявления на крупных автопорталах. В Украине самый популярный сайт - auto.ria.com. Чтобы быстрее продать Skoda Superb с пробегом, разместите объявление о продаже на заднем или боковом стекле авто. Такой метод часто дает хорошие результаты. И не пренебрегайте проверенным временем способом рекламы в газетах бесплатных объявлений - многие до сих пор предпочитают его интернету.

Как составить объявление

В текстовой части объявления укажите:

  • марку, модель,
  • год выпуска,
  • пробег,
  • цвет,
  • объем и мощность двигателя,
  • тип коробки передач,
  • общее состояние авто на момент продажи,
  • стоимость,
  • контактную информацию.

При размещении фото авто выберите несколько кадров машины в разных ракурсах, а также снимок салона. При желании можно разместить фото открытого багажника и подкапотного пространства.

Как вести переговоры с покупателем

Чтобы быстро продать Шкоду Суперб, нужно начинать грамотно общаться с потенциальными покупателями уже с телефонного звонка по объявлению. Займите активную позицию в беседе, задавайте вопросы для выяснения позиции покупателя, расскажите о выгодных особенностях своего авто.

При встрече дайте покупателю осмотреть авто и сразу расскажите о явных дефектах. Если покупатель захочет прокатиться, не препятствуйте. Часто этот фактор срабатывает в пользу продавца.

Как вести торг

Торг на автомобильном рынке обязателен, поэтому нужно быть готовым, что покупатель постарается сбить цену. На понижение стоимости могут сработать такие факты, как несколько предыдущих владельцев авто, большой пробег, аварии, наличие неисправностей на момент продажи, причина продажи. Подготовьте заранее ответы на эти вопросы, чтобы грамотно обосновать стоимость, заявленную в объявлении.