Каждый молодой человек мечтает о собственной квартире, о месте, в котором начнется новая, взрослая жизнь. Однако покупка квартиры связана с большими расходами. Независимо от метража и расположения, это большой расход, который не каждому по карману. Наиболее распространенным решением проблемы, являются кредиты, которые помогут вам купить квартиру в новостройке Киева. Однако взять ипотеку не так просто.

Одним из самых простых  и самых удобных способов пройти через кредитный процесс - это воспользоваться помощью финансового консультанта, который поможет вам в выборе кредита для ваших потребностей и возможностей. Помощь специалиста, безусловно, облегчит вам принятие точного решения и поможет вам быстрее обрести покупку желаемой недвижимости. Итак, с чего вам следует начать и будет ли встречи с советником достаточно?

Прежде чем клиент воспользуется советами эксперта, он должен подготовить документы, на основании которых финансовый консультант предоставит подробную информацию об ипотечном кредите на недвижимость в ЖК "Эврика", например, в программе молодежного кредитования. Предоставленные справки о доходах позволит четко уточнить условия получения финансирования. На основе этой информации можно будет рассчитать процентную ставку кредита, взнос, и нотариальные таксы. Стоит отметить, что ваши доходы влияют на размер кредита. То, на каких условиях вы получите кредит от банка, зависит также от семейного положения, количества детей, площади, цены и расположения недвижимости. Это был первый шаг. Что дальше?

Второй шаг-это проверка кредитоспособности. Важным вопросом, является получение информации о кредитном счете, то есть какую сумму кредита вы можете получить. Каждый банк имеет калькулятор для подсчета этой способности, поэтому стоит воспользоваться услугами консультанта, который проверит вам предложения всех банков в рамках программы. Стоит знать, что кредитная способность зависит, в частности, от доходов, количества человек в семье. Когда вы узнаете все предложения банков, специалист укажет ипотечные продукты, лучше всего адаптированы к вашим ожиданиям.

Следующий этап-это выбор квартиры или дома и подписание предварительного договора. На этом месте следует подчеркнуть, что для получения кредита необходим договор для разработчиков на первичном рынке, а на вторичном рынке предварительное соглашение.

 Когда вы подпишете необходимый предварительный договор купли - приступаете к сборке кредитных заявок для банков.