
07:00, 14 грудня 2009 р.
В донецком Спартаке верующие освободились из вагончика
Первая Божественная литургия состоялась в храме Святого Духа, который построен в донецком селе Спартак. Прошел здесь и чин освящения накупольного креста.
Спартак – село небольшое. Находится оно недалеко от Донецка. Имеет клуб и библиотеку, а вот местные верующие, создав свою общину, вынуждены были молиться в небольшом вагончике, рассказывает настоятель протоирей Виктор Шепелев.
И вот, спустя восемь лет здесь наконец-то воздвигнут новый деревянный храм в честь Святого Духа. В селе в день открытия святой обители состоялся большой праздник. Вскоре верующие намерены пригласить мастеров для создания иконостаса и внутреннего убранства храма.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:59, 27 січня
20:23, 28 січня
10:37, 27 січня
4
10:37, 27 січня