
Главная новогодняя елка откроется в субботу
Официальное открытие городской елки назначено на 19 декабря, сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
Главная городская ель высотой 22,5 м, ее будут украшать почти пол тысячи игрушек, 60 светодиодных гирлянд и 14 ламповых гирлянд (всего 1064 ламп). Стоимость ели с украшениями составила 39 тыс. грн., средства были выделены из городского целевого фонда. По словам А.Лукьянченко, ель возле горисполкома установлена за средства спонсоров.
В день открытия самой большой в Донецке елки начнутся праздничные мероприятия, которые продлятся до 8 января.
С 28 декабря по 8 января во Двореце спорта «Дружба» в 11.00 и 14.00 будет проходить детское театрализованное представление «Новогоднее путешествие к Нептуну» в рамках акции «Городской голова – детям».
Главными праздничными площадками станут площадь Ленина и парк им. Щербакова.