• Головна
  • Из-за снегопада из Донецка не вывозят мусор
15:20, 22 грудня 2009 р.

Из-за снегопада из Донецка не вывозят мусор

В городе около 2700 площадок для хранения контейнеров с мусором, из них на сегодняшний день расчищено 2100 площадок, остальные остаются под снегом. Об этом сообщили сегодня представители коммунальных служб на пресс-конференции донецкого мэра.

По словам коммунальщиков, из-за невозможности пробиться к мусорным контейнерам вывоз мусора почти не производился с 18 по 20 декабря, только в воскресенье машины смогли подъезжать к площадкам и грузить мусор.

Главной проблемой при уборке дворов на сегодняшний день, по словам работников комунхоза, остается кадровый состав коммунальных предприятий. В основном это лица преклонного возраста эффективность работы которых оставляет желать лучшего. В то же время, спецтехники для уборки дворовых территорий в Донецке почти нет.

Кроме того, как отметили коммунальщики, пробиться во дворы мусоровозам до сих пор мешают оставленные в снегу личные авто. Работники коммунальной сферы призвали автовладельцев откопать свои машины и освободить дорогу для проезда коммунального транспорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...