
В Донецке к «Евро-2012» успеют сдать несколько новых отелей
Донбасс подтягивает номерной фонд к Евро-2012. Как рассказали «Сегодня» в управлении по вопросам подготовки к ЧЕ-2012 по футболу донецкого горсовета, сейчас в области идет строительство и реконструкция 17 гостиниц на 800 номеров, из которых 7 отелей приходится на шахтерскую столицу.
Буквально на прошлой неделе была сдана в эксплуатацию вторая очередь 4-х звездочной гостиницы «Виктория», в начале апреля должна открыться обновленная гостиница «Киев» на бульваре Пушкина, которая будет называться «Парк инн бай Рэдиссон».
"Построенное в 1973 году здание будет полностью реконструировано к чемпионату Евро-2012 по проекту дизайнеров немецкой компании M2R-Architecture", — говорят в украинском Эста Холдинге, который реализует данный проект.
Кстати, в активе немецких дизайнеров — офис компании L’Oreal в Украине, который был признан одним из самых интересных офисных проектов 2007 года. Судя по эскизам помещений «Парк инн», немцы также намерены сочетать холодный хай-тек — стекло, нержавеющую сталь с глянцем, например, в виде красных стен или ярко-желтой стойки ресепшен. В интерьере гостиницы будут представлены элементы архитектурного декора, связанные с историей и основными достопримечательностями Донецка.
В отеле на четыре звезды будет 171 номер различных категорий (номерной фонд будет увеличен вдвое за счет дробления существующих комнат и надстройки двух этажей). В отеле также будут расположены конференц-аудитории и тренажерный зал, ресторан и лобби-бар. Сумма инвестиций в проект — свыше $15 млн.
Идет реконструкция в Донецке и других гостиниц на 4 звезды — «Европы» возде ДК им. Куйбышева, «Олимпа» по Б. Хмельницкого и других. А вот полноценный пятизвездочный отель в шахтерской столице один — «Донбасс-палас» на 129 номеров.
В отеле на четыре звезды будет 171 номер различных категорий (номерной фонд будет увеличен вдвое за счет дробления существующих комнат и надстройки двух этажей). В отеле также будут расположены конференц-аудитории и тренажерный зал, ресторан и лобби-бар. Сумма инвестиций в проект — свыше $15 млн.
Идет реконструкция в Донецке и других гостиниц на 4 звезды — «Европы» возле ДК им. Куйбышева, «Олимпа» по Б. Хмельницкого и других. А вот полноценный пятизвездочный отель в шахтерской столице один — «Донбасс-палас» на 129 номеров.
На прошлой неделе была сдана вторая очередь гостиницы «Виктория» на 130 номеров. В здании есть конференц-залы, SPA-центр, ресторан, бар. Гостиничный 4-звездочный комплекс расположен на территории 8,4 га возле «Донбасс Арены».
«Олимп» отполируют
Гостиница «Олимп» расположена в самом центре «Донецка» — по пр-ту Б. Хмельницкого. Недалеко от отеля находится городской пруд. В настоящее время идет полная реконструкция, которая завершится весной 2012 года
«Шахтер Плаза» — отель футбола
Осенью прошлого года открыли «Шахтер Плазу» на 4 звезды. Комплекс на 322 номера находится рядом с двумя стадионами — «Донбасс Ареной» и «Олимпийским».
«Украину» сдадут к ЧЕ
Гостиница «Украина» была построена в 1963 году. Сейчас идет ее активная реконструкция, фасад завешен специальным покрытием. В 4-звездочном отеле будет около 100 номеров, а на крыше разместится ресторан.