• Головна
  • На Донетчине заключенные в колонии совершили Крестный ход
12:00, 11 січня 2010 р.

На Донетчине заключенные в колонии совершили Крестный ход

 Престольный праздник своего храма великомученицы Анастасии Узорешительницы отметили заключенные исправительной колонии № 28  города Тореза Донецкой области. В честь великой святой они совершили Крестный ход.

Великомученица Анастасия, в своей земной жизни прославилась тем, что посещала христиан, находящихся в темнице. Помогает она ныне и торезским заключенным, вставшим на путь исправления. В память о Небесной покровительнице в храме колонии прошло торжественное богослужение. Его совершил настоятель протоиерей Олег Алилуйко. Среди пришедших сюда помолиться заключенных треть из них исповедались и причастились.

Домовая церковь действует на территории колонии уже более 5 лет. Как рассказал 062 отец Олег, духовная жизнь у осужденных началась десять лет назад. Тогда он начал приезжать сюда для совершения Таинств и духовных бесед с заключенными. По словам батюшки, за время его служения в колонии было совершено уже четыре венчания, регулярно проводятся и крещения. Но главное, что люди, лишенные свободы, могут исповедоваться и причащаться, приходить в храм для совместной молитвы, находя в Боге опору и утешение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...