• Головна
  • Донецкие альпинисты собрались в шахту за углем, чтобы поднять его на очередную вершину
10:04, 10 лютого 2010 р.

Донецкие альпинисты собрались в шахту за углем, чтобы поднять его на очередную вершину

 Донецкие альпинисты намерены реализовать «арктический проект».  Cвое благословение на это дал им митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион.

В беседе с владыкой альпинисты рассказали ему о том, что в декабре 2010 года они намерены  совершить экспедицию в Антарктиду с целью присвоить одной из  вершин "ледникового материка" имя "Пик Донбасс". Спортсмены обратились  к Владыке Иллариону с просьбой определить кандидатуру священнослужителя, который будет духовно окормлять "антарктический проект". Однако прежде чем будет дан старт проекту "Пик "Донбасс" спортсмены намерены уже в средине февраля  опуститься  в шахту имени Бажанова, на глубину  - 1322 метра, где они намерены нарубить угля, который и будет доставлен в Антарктиду.

Для справки: В рамках проекта "Уголь Донбасса на вершинах мира" донецкие альпинисты уже совершили восхождения и подняли кусочки угля на ряд вершин мира. В 2007 году это была - Шиша-Пангма, в  2008 году - Эверест, в  2009 году - пик "Шахтеров Украины" .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...