• Головна
  • ОБСЕ сама должна определять параметры полицейской миссии в Донбассе - пресс-секретарь Путина
13:27, 7 листопада 2016 р.

ОБСЕ сама должна определять параметры полицейской миссии в Донбассе - пресс-секретарь Путина

При определении параметров полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, предложенной Петром Порошенко, главная роль должна принадлежать самой организации.

Такую позицию Кремля озвучил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, о чем сообщил ТАСС.

"Да, это было предложение президента Порошенко и, несмотря на весьма сдержанную реакцию коллег Путина из Германии и из Франции, он - Путин - согласился на эту идею, но при том понимании, что здесь все-таки главная роль отведена самому ОБСЕ", - прокомментировал Песков.

Отвечая на вопрос о том, какова российская позиция по этому вопросу, Песков предложил обратиться к первоисточнику, а именно к словам президента РФ. Песков напомнил, что Владимир Путин сформулировал ее в ходе выступления на итоговой пленарной сессии Валдайского клуба в Сочи:

"Он не отрицал и не отвергал этого предложения господина Порошенко".

"Обсуждать здесь какие-то модальности, обсуждать количество, не имея данных о возможностях, о позиции, о подходе ОБСЕ вряд ли возможно, - добавил Песков. - Такая практика была бы для ОБСЕ новой, потому что прецедентов таких практически не было".

Представитель Кремля подчеркнул: "Насколько известно, пока ОБСЕ свой подход к этой инициативе президента Порошенко не формулирует".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #полицейскаямиссия #ОБСЕ #Песков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...