• Головна
  • В Донецке установят 50 знаков пешеходного ориентирования
15:35, 10 травня 2012 р.

В Донецке установят 50 знаков пешеходного ориентирования

В рамках подготовки города к ЕВРО 2012 в Донецке установили первый знак пешеходного ориентирования, позволяющий иностранным гостям легко ориентироваться в городе. Всего таких знаков в Донецке  будет 50. Сообщает сайт ГлавУБиКо.

Первый знак появился на пересечении улицы Набережная и проспекта Гурова. Его шесть указателей ориентируют пешеходов в каком направлении двигаться, чтобы попасть на  стадион Донбасс Арена или на Фан-зону, также на указателях значится расстояние до того или иного объекта

«Подобные знаки  в  Европе – обычное явление. Они помогают гостям города лучше ориентироваться  на  незнакомой местности и без препятствия попадать в пункт назначения. Мы изучили европейский опыт, и опыт львовской мэрии в организации пешеходного ориентирования. Все лучшее из этого постараемся применить в Донецке».- Сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Он также добавил, что конструкции знаков пешеходного ориентирования выполнены по самым современным технологиям и прослужат не один десяток лет. «С окончанием ЕВРО жизнь не закончится. В Донецке будет еще немало мероприятий европейского и даже мирового уровня. Мы, как гостеприимные хозяева, должны заботиться о том, чтобы всем гостям нашего города было комфортно ориентироваться в нем», - резюмировал чиновник.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...