• Головна
  • Турчинов выступил за скорейшее введение визового режима с Россией
09:46, 1 червня 2017 р.

Турчинов выступил за скорейшее введение визового режима с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов выступает за скорейшее введение визового режима с Российской Федерацией.

Об этом он заявил журналистам перед 6-м Национальным молитвенным завтраком в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее - тем лучше для страны", - сказал Турчинов.

"У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от российской агрессии, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад и как раз Украина стала на пути России - наверное, это наша историческая миссия", - пояснил он.

Турчинов также отметил, что если решение о введении визового режима с РФ будет принято Верховной Радой, то меры его реализации должен будет разработать Кабинет министров.

Напомним, с 1 марта 2015 года граждане РФ въезжают в Украину по заграничным паспортам. Ранее они могли использовать внутренний паспорт гражданина России.

В марте 2014 года СНБО поручил МИДу ввести визовый режим с Россией. Однако спустя несколько недель представители власти сообщили, что отказались от этой идеи.

В прошлом году спикер Рады Андрей Парубий предложил ввести визовый режим с РФ из-за задержания журналиста "Укринформа" Романа Сущенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Турчинов #Россия #визы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...