• Головна
  • Шахты «ДНР» переводят на двухдневную рабочую неделю
12:39, 24 червня 2017 р.

Шахты «ДНР» переводят на двухдневную рабочую неделю

Шахты «ДНР» переводят на двухдневную рабочую неделю

С 1 июля 2017 года "министерство угля и энергетики ДНР" переводит шахты в Торезе и Снежном на двухдневную рабочую неделю.

Сообщает на своей странице в Фейсбук блогер Денис Казанский.

«На шахтах Макеевки рабочих отправляют в бесплатные отпуска. На территории, подконтрольной ЛНР 11 шахт вообще идёт под нож.

Не понимаю только, почему молчат патриоты Донбасса? Почему Мармазов не пишет о той ситуации, в которой оказались шахтеры? Где Паша Губарев? Пора же на митинг выходить. Фашисты уничтожают угольную промышленность. Донбасс вставай!», - пишет Казанский.

Данные Дениса Казанского подтверждает российское агентство ИА REGNUM, которое со ссылкой на источник в "министерстве угля и энергетики" псевдореспублики, а также на сотрудника управления вспомогательных производств ГП "Торезантрацит

."С 1 июля 2017 года все предприятия ГП "Торезантрацит" (в него входят предприятия "Шахтерскантрацит") и "Снежноеантрацит" переходят на двухдневную рабочую неделю. Это шахты - "Лутугино", "Прогресс", "Иловайская", "Шахта Глубокая", "Ударник", "Заря", Центральная обогатительная фабрика и другие", - рассказали в "Торезантрацит".

По словам источника, зарплаты рабочих резко упадут: "Теперь у нас получится восемь выходов, вместо 20 за месяц. Зарплаты урежут более чем в два раза".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #шахты #Торезантрацит #Снежноеантрацит
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...