• Головна
  • Боевики 15 раз обстреляли украинских военных
09:46, 5 липня 2017 р.

Боевики 15 раз обстреляли украинских военных

За прошедшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований совершили 15 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Российско-террористические бандформирования продолжают нарушать договоренности о неприменении оружия. Впрочем, ситуация в районе проведения АТО по сравнению с предыдущими сутками, улучшилась и постепенно стабилизируется. Об этом свидетельствует не только количество совершенных вчера боевиками вооруженных провокаций, но и характер оружия противника и плотность самых обстрелов», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что при обстрелах артиллерии или иного запрещенного минского соглашениями вооружение боевики не применяли.

«Ни один украинский воин в результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки не пострадал», - подчеркивается в сообщении

На приморском направлении боевики совершили 7 обстрелов позиций сил АТО. Позиции ВСУ в окрестностях Павлополя, Лебединского, Гнутово и Широкино боевики обстреливали из стрелкового оружия, в окрестностях Водяного – из крупнокалиберного пулемета, Гнутово и Лебединского – из автоматических станковых гранатометов.

На донецком направлении зафиксировано 6 обстрелов боевиками позиций ВСУ. Боевики вели обстрелы в районах Авдеевки, Опытного и Зайцево из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП, Зайцево – из стрелкового вооружения.

На дуганском направлении боевики совершили только 2 обстрела: окрестности Кряковки обстреляли из гранатометов и вооружения БМП, окрестности Станицы Луганской – из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...