• Головна
  • В последнем матче летнего сбора «Шахтер» проиграл «Шарлеруа» (ВИДЕО)
11:52, 9 липня 2017 р.

В последнем матче летнего сбора «Шахтер» проиграл «Шарлеруа» (ВИДЕО)

В последнем матче летнего сбора «Шахтер» проиграл «Шарлеруа» (ВИДЕО)

В пятницу, 7 июля, «горняки» провели заключительный спарринг летнего межсезонья.
Сбор в Германии футболисты «Шахтера» завершали контрольной встречей с бельгийским «Шарлеруа».

Это был пятый спарринг для «оранжево-черных» в период подготовки к новому сезону, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

На последнюю игру летнего межсезонья главный тренер дончан Паулу Фонсека выставил пару центральных защитников Ракицкий – Ордец, в центре – Степаненко и Коваленко, на позиции нападающего – Феррейра.

Первый тайм

Матч начался в невысоком темпе. Команды не отсиживались в обороне и проводили в основном позиционные атаки. Со временем дончане стали чаще владеть мячом, переместив игру на половину поля соперника. На 15-й минуте возникла первая острота у ворот «Шарлеруа»: Дарио Срна навесил, а Марлос пытался замкнуть передачу партнера головой – чуть выше. Вскоре пробивал с линии штрафной Бернард – мяч прошел рядом с крестовиной. Бельгийцы ответили ударом Резаи, с которым справились Андрей Пятов и оборона «горняков». В то же время один из редких выпадов «Шарлеруа» чуть было не принес им успех, однако обводящий удар Люкбакио пришелся в штангу. Самый явный шанс открыть счет случился на 43-й минуте. Тайсон выманил на себя голкипера и отдал на Марлоса, тот пробил, но защитник в последний момент спас бельгийцев и вынес мяч с линии ворот.


Второй тайм

В самом дебюте «Шарлеруа» удалось отличиться: вышедший на замену Полле точно пробил издали. В целом рисунок поединка не изменился, и «горняки» все так же владели территориальным преимуществом, используя для атак всю ширину поля. На 57-й минуте здорово исполнил стандарт Ярослав Ракицкий, но голкипер соперника перевел мяч на угловой. Вскоре пробивал головой Факундо Феррейра – мимо, а еще в одном эпизоде Ремакле сыграл рукой в собственной штрафной – всего лишь угловой. На 67-й минуте Паулу Фонсека произвел первую замену, выпустив Максима Малышева вместо Виктора Коваленко. Вскоре на поле появился Дентиньо, сменивший получившего повреждение Бернарда. Дончане не переставали атаковать, но на 76-й минуте вновь пропустили: Бенавенте отправил мяч в сетку. Под занавес встречи вышли Алан Патрик и Густаво Бланко Лещук, занявшие позиции Тайсона и Факундо Феррейры. В итоге – 0:2.

Следующий матч «горняки» проведут 15 июля. В открывающем сезон поединке за Суперкубок Украины «Шахтер» в Одессе встретится с «Динамо».

7 июля 2017 года. Бохум. Тренировочное поле Vonovia Ruhrstadion. +29 градусов.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Шарлеруа» (Шарлеруа, Бельгия) – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Полле (48), 0:2 Бенавенте (76)

«Шахтер»:
Пятов, Срна (к), Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко (Малышев, 67), Марлос, Тайсон (Алан Патрик, 81), Бернард (Дентиньо, 71), Феррейра (Бланко Лещук, 81)

Запасные: Шевченко, Кудрик, Бутко, Кривцов, Хочолава, Азеведо, Танковский, Зубков

Главный тренер: Паулу Фонсека


«Шарлеруа»:
Пеннето, Маринос (Мата, 46), Мартос (к) (Селестин, 46), Десолей (Зайков, 46), Нурио (Буленже, 46), Люкбакио (Стеванс, 46), Хендрикс (Родес, 61), Саглык (Ремакле, 46), Баби (Бенавенте, 46), Резаи (Фалл, 46), Бедиа (Полле, 46)

Запасные: Манданда, Имбрехтс, Бом, Илаим, Дианди, Тенмон

Главный тренер: Фелис Маззу

Арбитр: Бастиан Бомер (Германия)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Шарлеруа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...