• Головна
  • Проект закона о реинтеграции Донбасса рассмотрят в ближайшие часы
11:23, 10 липня 2017 р.

Проект закона о реинтеграции Донбасса рассмотрят в ближайшие часы

Проект закона о реинтеграции Донбасса рассмотрят в ближайшие часы

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сегодня, 10 июля, рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса.

Обэтом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко во время выступления на круглом столе, посвященном деоккупации некоторых территорий Донецкой и Луганской областей, передает корреспондент "ГОРДОН".

Заседание СНБО, по словам Геращенко, состоится в понедельник, 10 июля, в ближайшие часы.

"Мы сегодня должны дискутировать по поводу того, как вернуть эти территории. Как вам известно, экспертами СНБО с привлечением народных депутатов Украины был разработан проект закона о реинтеграции Донбасса", – сказала Геращенко.

По ее словам, на заседании СНБО должно быть принято решение, подавать ли законопроект в Раду в текущем виде или вносить в текст проекта изменения.

"Я надеюсь, что мы проведем дискуссию по тексту этого законопроекта и в рамках минской платформы", – добавила Геращенко.

13 июня секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что военные действия на Донбассе переросли формат АТО как по продолжительности, так и по масштабам, в связи с чем необходимо перейти к новому формату защиты Украины от российской агрессии. 14 июня президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что в заявлении Турчинова не шла речь о замене АТО военным положением. 

20 июня "Громадське ТБ" опубликовало документ под названием "Проект концепции", который должен лечь в основу законопроекта "О государственной политике восстановления суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей".

Российская газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщила, что план реинтеграции Донбасса, который разрабатывают в Администрации Президента Украины Петра Порошенко, предполагает прекращение АТО и введение военного положения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#реинтеграция #Донбасс.закон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...