• Головна
  • Эль-Мюрид: Россия ведет полноценную войну на Украине, войну незаконную даже по российскому законодательству
15:26, 10 липня 2017 р.

Эль-Мюрид: Россия ведет полноценную войну на Украине, войну незаконную даже по российскому законодательству

 Эль-Мюрид: Россия ведет полноценную войну на Украине, войну незаконную даже по российскому законодательству

Российский политолог и блогер Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид) прокомментировал признание, попавшего в плен на Донбассе Виктора Агеева, в том что он является действующим военнослужущим российской армии.

Об Эль-Мюрид написал на своей странице в Живом Журнале.

- К некоторому расстройству властей и контуженной части населения пленённый украинцами Агеев сообщил, что является военнослужащим. После подписания контракта он практически немедленно был направлен на Донбасс, где почти сразу попал в плен. Никакой самодеятельности, все по приказу.

Наличие российских военных - причем не абстрактных "людей, занимающихся военными вопросами", а самых настоящих, настоящее не бывает, секретом сейчас является только для совсем ушибленных. Россия ведет полноценную войну на Украине, войну незаконную даже по российскому законодательству - не прикрыв ее разрешением Совета Федерации, хотя вряд ли у кого есть сомнения, что он отштампует что угодно.

Можно бесконечно врать, что "настамнет", можно секретить потери, хоронить своих военных тайно и по-воровски (хотя о чем я - все время забываю, кто нами правит, какие там нравы и понятия: "#потерьнет") - в общем, такой номер может пройти, если вы выдерживаете короткие сроки такой войны, получаете результат и прикрываете его рабочей легендой, которую крайне тяжело опровергнуть. Но Путин ведет войну на Донбассе, вяло бодаясь с киевскими партнерами, уже три года. В августе перевалит на четвертый. Так долго врать невозможно. Даже Путину. Не получается.

Концепция "тайной войны" треснула давным-давно и лопнула. Удерживать вонючую жижу вранья невозможно, но даже сейчас Кремль сохраняет олимпийское спокойствие. В принципе, зарубежные партнеры и так прекрасно знают про российские войска (причем в открытую требуют их вывода), а мнение отечественного электората Кремль никогда не интересовало: сановное презрение к смердам входит в обязательный джентльменский набор правящего сословия. Воровская аристократия не намерена отчитываться перед народом ни в чем - она с большим трудом находит в себе силы, преодолевая отвращение, врать про светлое будущее. На остальное ее уже не хватает.

В таких условиях задать вопрос верховному главнокомандующему: ну как там воюется, есть ли успехи, когда победа, что мы там делаем - невозможно. Ответ всегда один: "Какая война?"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Эль-Мюрид #Донбасс #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...