• Главная
  • «Шахтер» выходит в единоличные лидеры
06:32, 26 апреля 2010 г.

«Шахтер» выходит в единоличные лидеры

На матч с «Черноморцем» горняки выходили, уже зная, что «Динамо» днем раньше проиграло «Карпатам» и в случае победы «Шахтер» выходил на чистое первое место. Своим шансом оранжево-черные воспользовались сполна. Луческу с первым минут выпустил на поле Дугласу Косту, а в нападении предпочел Гладкого Луису Адриано. Александр оправдал доверие тренера ведь уже на пятой минуте на нем сфолил в штрафной игрок «Черноморца». Удар Жадсона с 11-метровой отметки был точен. Весь первый тайм горняки оставались хозяевами положения. Особой активностью отличались Кобин и Дуглас Коста. Именно 19-летний бразилец фантастическим ударом со штрафного на 50-й минуте закрутил мяч в дальнюю девятку ворот одесситов. Вышедший во втором тайме вместо Гладкого Луиса Адриано также решил забивать красиво. На 66-минуте он пяткой замкнул прострел Фернандиньо в штрафной одесситов. После того как счет стал 3:0, оранжево-черные имели еще не один шанс, чтобы увеличить счет. Особенно эффектным мог получиться гол у Фернандиньо, когда бразилец наносил удар, находясь спином к воротам - и едва не поразил цель. Очень неплохо в составе горняков смотрелся вышедший на замену во втором тайме Тейшейра.
Давно игра «Шахтера» не выглядела столь эффективной и мощной. 29 тысяч зрителей на трибунах «Донбасс Арены» получили 25 апреля удовольствие не только от победы, но и от красивой игры. После матча Луческу отметил, что выход горняков на такой уровень игры вполне закономерен. «И игра наша не случайна. Все базируется на том, что мы отрабатываем на тренировках. Главное для нашей команды, чтобы было хорошее поле. Будем надеяться, что с апреля и по октябрь поля не испортятся».