• Головна
  • Кабмин изменил порядок предоставления помощи переселенцам
18:24, 12 липня 2017 р.

Кабмин изменил порядок предоставления помощи переселенцам

Кабмин изменил порядок предоставления помощи переселенцам

Правительство Украины изменило порядок предоставления внутренне перемещенным лицам адресной помощи.

4 июля Кабмин Украины принял постановление № 453, которым внес изменения в Порядок предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг, утвержденным постановлением правительства от 1 октября 2014 № 505.

Так, теперь дети с инвалидностью получать пособие наравне с взрослыми лицами с инвалидностью - в размере прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (сейчас 1312 гривен в месяц, с 1 декабря - 1373 гривны в месяц).

Кроме этого, военнослужащие, участвующие в проведении АТО, к заявлению на назначение пособия должны подавать копию справки из воинской части о привлечении к проведению АТО (для военнослужащих из числа ВПО).

Также, если в составе семьи есть участник антитеррористической операции (военнослужащие из числа ВПО, которые защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимают непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах АТО), и эти семьи имеют жилое помещение на подконтрольной территории, то таким семьям отныне не могут отказать в назначении пособия.

Постановление вступило в силу 7 июля 2017.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кабмин #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...