• Головна
  • В «ЛНР» заявили, что входить в созданную Захарченко «Малороссию» они не планируют
13:52, 18 липня 2017 р.

В «ЛНР» заявили, что входить в созданную Захарченко «Малороссию» они не планируют

В «ЛНР» заявили, что входить в созданную Захарченко «Малороссию» они не планируют

Так называемый «председатель народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко опроверг участие «официальных представителей ЛНР» в заседании представителей регионов Украины в Донецке, где главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил об учреждении нового «государства – Малороссии».

«Луганская народная республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", – отметил Дегтяренко, передает ЛИЦ.

Он подчеркнул, что "на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения".

"Ведь подобные решения можно принимать только с учетом мнения самого народа. Кроме того, на сегодняшний день мы соблюдаем Минские соглашения, альтернативы которым нет", – заявил «председатель парламента ЛНР».

"Мы готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений. Но, повторю еще раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение", – добавил Дегятеренко.

Напомним, что как сообщили российские СМИ сегоддня в Донецке представители "ДНР", "ЛНР" и якобы еще 19 регионов Украины объявили сегодня о создании "государства Малороссия". Конституционный акт "нового государства" зачитал на встрече делегатов в Донецке так называемый и.о. заместителя председателя совета министров ДНР Александр Тимофеев.

«Мы, представители бывших регионов «Украины» (за исключением Крыма) заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемницей «Украины». Мы согласны с тем, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название «Украина» дискредитировало себя», — говорится в так называемом конституционном акте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #Захарченко #Дегтяренко #Малороссия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...