• «Шахтер» в первом матче чемпионата разгромил «Ворсклу» (ФОТО, ВИДЕО)
21:47, 18 липня 2017 р.

«Шахтер» в первом матче чемпионата разгромил «Ворсклу» (ФОТО, ВИДЕО)

В стартовом туре нового сезона Премьер-лиги «Шахтер» в гостях разгромил полтавскую «Ворсклу» со счетом 0:3.

На 27-й минуте Феррейра получил в штрафной мяч от Марлоса и точным ударом в ближний угол ворот Шуста открыл счет в матче.

«Шахтер» в первом матче чемпионата разгромил «Ворсклу» (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

На 66-й минуте Марлос начал свой проход почти из центра поля, а затем нанес неожиданный удар из-за пределов в штрафной и увеличил преимущество «Шахтера».

«Шахтер» в первом матче чемпионата разгромил «Ворсклу» (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

А уже в компенсированное время проход Алана Патрика увенчался роскошным ударом и «горняки» довели счет до разгромного.

«Шахтер» в первом матче чемпионата разгромил «Ворсклу» (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

Чемпионат Украины – 2017/18. 1-й тур. 18 июля 2017 года. Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 10 500 зрителей. +26 градусов.

«Ворскла» (Полтава) – «Шахтер» (Донецк) – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Феррейра (27), 0:2 Марлос (66), 0:3 Алан Патрик (90+3)

«Ворскла»: Шуст, Сапай, Даллку, Чижов, Пердута, Чеснаков (к), Скляр (Одарюк, 74), Кадымян, Шарпар, Ребенок, Коломоец (Шаповал, 88) Запасные: Сарнавский, Гиоргадзе, Ткачук, Сидоренко, Кравченко Главный тренер: Василий Сачко

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ордец, Исмаили, Алан Патрик, Коваленко, Марлос, Дентиньо (Петряк, 82), Бернард (Танковский, 71), Феррейра (Бланко Лещук, 87) Запасные: Шевченко, Бутко, Ракицкий, Азеведо Главный тренер: Паулу Фонсека Предупреждения: Скляр (20), Сапай (64), Кривцов (75), Чижов (87) Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)