• Головна
  • За сутки боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - три воина ВСУ ранены
08:00, 25 липня 2017 р.

За сутки боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - три воина ВСУ ранены

За сутки боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - три воина ВСУ ранены

В конце прошлой эпохи ситуация в зоне АТО обострилась. Дневное затишье, после 18 часов, изменилось активизацией незаконных вооруженных формирований на всех направлениях.

Так, на Луганском направлении враг открывал огонь по нашим позициям из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вблизи Донца, Малинового, Катериновки, Новозвановки, Станицы Луганской. А около 21 часов группа боевиков, в ходе разведки, пыталась приблизиться к позициям сил АТО недалеко от поселка Трехизбенка. Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить.

На Мариупольском направлении бандформирования били по нашим укреплениям из гранатометов в районе поселков Лебединский, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино. Двое наших военных получили ранения в результате обстрела из стрелкового оружия позиций сил АТО неподалеку Богдановка. А почти в 23 часов преступники применяли минометы калибра 120 и 82 миллиметра по Красногоровке.

На Донецком направлении под минометным и гранатометным огнем дважды оказались украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и на шахте Бутовка. Кроме того, в 21 часов боевики из гранатомета били по силам АТО в районе Светлодарска. В результате этого обстрела наш военный получил ранение.

Стоит добавить, что в ужина и ночью, практически после каждого обстрела врага, наши военные открывали огонь. По оперативным данным в противника есть потери как в живой силы, так и в технике и вооружении.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 27 раз нарушили перемирие. Трое украинских военных получили ранения. В ответ на провокации врага, силы АТО открывали огонь преимущественно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...