• Головна
  • Три года назад боевики "ДНР" убили 16-летнего украинского патриота Степана Чубенко
15:18, 26 липня 2017 р.

Три года назад боевики "ДНР" убили 16-летнего украинского патриота Степана Чубенко

Три года назад боевики "ДНР" убили 16-летнего украинского патриота Степана Чубенко

Три года назад 25 июля 2014-го года наемники российских спецслужб Виктор Погодин, Юрий Москалев, М.Сухомлинов после жестоких издевательств застрелили 16-летнего парня из Краматорска Степана Чубенко.

Об этом напоминает журналист Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбук.

Убили просто за то, что он - украинец. Никаких других оснований не было. Он не участвовал в никакой политической деятельности, он просто ехал домой через Донецк, был похищен и застрелен наемниками, которые убивали и грабили под российскими флагами и защищали "русской мир".

Невероятная и отчаянная мать парня - Сталина Чубенко сделала невероятное - она ​​ подняла всех, она смогла найти тело сына в вихре войны, она заставила установить имена преступников. Преступление было настолько известно и дерзко, что даже главарь бандитов "ДНР" Захарченко поклялся найти убийц и наказать.

Но у убийц была крепкая российская "крыша", они убивали украинцев, потому что получили на это разрешение. Поэтому Захарченко россияне запретили трогать убийц юноши. Они позволили Погодину, Москалеву и Сухомлинов скрыться на территории оккупированного Крыма.

Там Погодина задержали российские правоохранительные структуры. Украина обратилась за экстрадиции убийц - зато в РФ началась кампания 16-летний Степан будто бы был страшным боевиком "Правого сектора", что не соответствует действительности.

Выдавать убийц не хотят. Дело убийц Степана Чубенко - это наглядная демонстрация, что Россия - это страна, которая создала эту войну, которая покрывает преступников, потому что именно бандиты были движущей силой "русского мира". Россия "своих" не сдает. Кто для нее свои - это нелюди, звери, серийные убийцы, насильники, грабители. Об этом должны знать все, кто имеет свое мнение относительно ситуации в РФ, вот почему не может быть мира с "миром" убийц и палачей", - отмечает Бутусов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Чубенко #Бутусов #ДНР #Россия #Погодин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...