• Головна
  • Дончане активно стучат на сограждан и мужественно не скрывают имен
10:52, 29 квітня 2010 р.

Дончане активно стучат на сограждан и мужественно не скрывают имен

Новая телефонная линия «Гражданская позиция», недавно открытая милицией Донетчины, доказывает свою эффективность, - считает начальник пресс-службы ГУМВД Донецкой области Игорь Демин.
В подтверждение своих слов он привел такие цифры. Если за первые три месяца текущего года на все милицейские «телефоны доверия» в нашей области поступило 63 обращения, то всего за две недели «Гражданская позиция» приняла более 150 звонков!
- Мы проанализировали все обращения граждан, - говорит подполковник И.Демин, - 60% – это информация от граждан, которые не довольны действиями сотрудников милиции, жалуются на ненадлежащее исполнение ими служебных обязанностей. В остальных случаях нам сообщали о совершении преступлений, употреблении наркотиков, незаконном игровом бизнесе и самогоноварении, об иностранцах-нелегалах, а также о местонахождении лица, которое находится в розыске. Все поступающие сообщения немедленно рассматриваются, для их проверки на места направляются не рядовые сотрудники, а руководители подразделения или его заместители. Могу отметить, что люди совершенно четко проявляют свою гражданскую сознательность. Анонимных звонков – единицы.
Напоминаем номер круглосуточной милицейской телефонной линии для всех жителей Донецкой области «Гражданская позиция» -0-800-505-102 (звонок со стационарных телефонов бесплатный).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...