• Головна
  • За сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
08:00, 4 серпня 2017 р.

За сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

За сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

В конце прошлых суток ситуация в зоне проведения АТО существенно не изменилась.

После 18 часов, уже по своей обычной тактикой, российско-оккупационные группировки несколько усилили обстрелы украинских позиций, используя преимущественно стрелковое оружие, сообщает Штаб АТО.

Наиболее агрессивные провокации бандитов были на Донецком направлении. Здесь, вечером, враг почти два часа бил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БПМ по украинским защитникам на шахте Бутовка. Также, дважды под гранатометный огонь попали наши опорные пункты на южных окраинах Авдеевки и вблизи поселка Луганское.

На Луганском направлении, вечером, преступники применяли стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новоалександровки, Станицы Луганской и Новотошковское.
На Мариупольском направлении противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов украинские укрепления в Водяное.

Стоит добавить, что в эти сутки почти на каждый провокационный обстрел со стороны боевиков, силы АТО огнем, заставляли противника к миру. Поэтому большинство огневых контактов были не продолжительны.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Трижды враг применял минометы, 14 раз - гранатометы, один раз бил из вооружения БМП. Потерь среди украинских военных нет.

В целом эти цифры несколько меньше чем в предыдущие дни, однако и они ярко свидетельствуют, что полностью выполнять Минские договоренности враг не собирается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...