• Головна
  • Муженко: Группировка российских войск и их наемников на Донбассе составляет 40 тысяч человек
13:35, 8 серпня 2017 р.

Муженко: Группировка российских войск и их наемников на Донбассе составляет 40 тысяч человек

Виктор Муженко, фото LIGA.net

Виктор Муженко, фото LIGA.net

Начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко оценил численность российской оккупационной армии вместе с боевиками и наемниками на Донбассе в 40 тысяч человек.

Об этом Муженко заявил в интервью LIGA.net.

«Общее количество, которое мы определяем, на сегодняшний день составляет порядка 39-ти, до 40 тысяч. Это общая военная группировка.

Боевики, наемники и кадровые российские военнослужащие. Не так давно, как вы помните, были взяты в плен очередные российские военнослужащие, и это еще раз подтверждает, что там присутствует кадровый состав вооруженных сил РФ. Например, по информации задержанного российского контрактника Агеева, в составе того подразделения, в котором он проходил службу, порядка 30% составляли именно кадровые российские военнослужащие. Преимущественно это наемники, которые прибыли с территории России.

Захваченные документы тоже свидетельствуют о том, что там находятся и кадровые российские военнослужащие, и граждане России, которые позиционируют себя как "ополченцы", то есть жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей», - отметил Муженко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Муженко #Донбасс #Россия #военные #наемники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...