• Головна
  • Колесниченко заявил в Донецке, что Янукович не наложит вето на Языковой закон (фото)
20:56, 1 серпня 2012 р.

Колесниченко заявил в Донецке, что Янукович не наложит вето на Языковой закон (фото)

На пресс-конференции, которая состоялась в областном штабе Партии регионов, народный депутат Вадим Колесниченко, сказал, что его коллега по Верховной Раде народный депутат Украины от НУ-НС и «Фронта змин» Геннадий Москаль выступает «в качестве сливного бачка».

Вадим Колесниченко опроверг информацию Г.Москаля о том, что он в бытность депутатом Крымского парламента носил «вышиванку» и говорил исключительно на украинском языке, регионал-нардеп затем спросил у Москаля: «Ген, а ты вообще, когда в Крым приехал? Откуда у тебя эта информация?». А он сказал: «А что, не получилось? Я против тебя еще чего-нибудь найду».

Колесниченко-2

Колесниченко-2

 

Так же народный депутат от Партии регионов, автор «языкового закона» Вадим Колесниченко уверен, что президент Янукович "языковой" закон подпишет уже в ближайшее время.

«Я убежден, что вето президент не наложит. У нас с ним был по этому поводу разговор 9 июля, когда фракция его поздравляла с Днем рождения. Я ему от имени фракции задавал конкретный вопрос: «Виктор Федорович, как вы оцениваете всю ту шумиху, которая происходит вокруг закона?». Он сказал: «Для меня в вопросе подписания законопроекта две вещи важны. Первая – чтобы закон попал из вашего парламента ко мне в кабинет, чтобы я мог его оценить. Я его дам оценить коллективу экспертов, и будут три критерия, самое главное. Первый – соответствие Конституции, соответствие приоритету прав человека и соответствие европейским обязательствам Украины», - сказал В. Колесниченко.

Колесо и Бобков

Колесо и Бобков

 

«Как автор законопроекта могу вам сказать однозначно, что все эти критерии выдержаны, иначе мы бы не получили позитивного заключения Венецианской комиссии, которое для нас является обязательным, и мы получили более 20 научно-экспертных заключений экспертных учреждений Украины», - добавил Вадим Колесниченко.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...