• Головна
  • Донбасс для Путина является рычагом давления на Европу - Турчинов
14:51, 1 вересня 2017 р.

Донбасс для Путина является рычагом давления на Европу - Турчинов

Донбасс для Путина является рычагом давления на Европу - Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел встречу с Президентом Всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ) Евгением Чолием.

Во время встречи собеседники обсудили текущую ситуацию на востоке Украины. По словам Турчинова, поскольку враждебные обстрелы на востоке Украины не прекращаются после очередной договоренности о прекращении огня, это является свидетельством того, что «Путин не собирается убраться из оккупированной территории, и для него война в Донбассе является рычагом давления на Европу и Украину». Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Также собеседники обсудили возможные пути решения проблемы блокирования военно-технического сотрудничества Украины со странами-партнерами, а также вопросы освобождения политических заключенных-украинский, которых незаконно удерживают в России. Отдельное внимание стороны уделили вопросу помощи со стороны СКУ в донесении до государств-партнеров Украины информационных сообщений и опровержении фейковых информации о нашей стране, которую распространяет российская пропаганда.

В свою очередь, Чолий подчеркнул, что приоритетом для Всемирного Конгресса Украинев является «содействие тому, чтобы международное сообщество помогло победить гибридную агрессию против Украины».

«Со своей стороны, мы будем делать все, чтобы закон, который подписал президент США о военно-технической помощи Украине, не остался только на бумаге, а стал реальностью», - подчеркнул он.

Кроме того, собеседники констатировали, что санкционное давление на страну-агрессора будет «не только продолжаться, но и увеличиваться».

«Украинцы всего мира должны почувствовать себя одной семьей и вместе работать на общую победу», - подытожил Турчинов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасаа #Россия #санкции #Турчинов
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...