• Головна
  • Грымчак рассказал, кто оплатит миссию миротворцев ООН на Донбассе
17:51, 19 вересня 2017 р.

Грымчак рассказал, кто оплатит миссию миротворцев ООН на Донбассе

Грымчак рассказал, кто оплатит миссию миротворцев ООН на Донбассе

За финансирование миротворческой миссии ООН на Донбассе могут взяться США и Франция, еще, возможно, подключатся Канада и Великобритания.

Об этом в эфире "Радио Вести" сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

Он рассказал, как будет происходить процесс ввода миссии на Донбасс в случае принятия Совбезом ООН решения.

"После принятия решения о размещении миротворческой миссии, секретарь посылает группу, которая делает расчеты сколько, какого качества и т.п. нужно войск миротворческой миссии. А потом уже принимается решение. От принятия решения до размещения миротворцев проходит минимум 6 месяцев", – рассказал Грымчак.

По его словам, уже есть желающие платить за миротворцев на украинской земле.

"Уже есть заявление Соединенных Штатов, что они готовы финансировать такую миссию. Есть похожее заявление от Франции. Мы можем рассчитывать на то, что подключатся Великобритания и Канада", – подчеркнул чиновник.

Как рассказывал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, численность миротворческой миссии ООН на Донбассе должна составлять 40-60 тысяч человек, чтоб покрыть всю зону конфликта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Грымчак #Донбасс #Россия #миротворцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...