
В Донецкой области нашли тайник с российской взрывчаткой (ФОТО, ВИДЕО)

Оружие и взрывчатка были обнаружены в заброшенном здании городе Новотроицкое Донецкой области в ходе реализации информации оперативных подразделений Госпогранслужбы и при их участии совместно с сотрудниками СБУ, Нацполиции и ГФС Украины в Донецкой области.
Выявить взрывчатку удалось с помощью служебной собаки пограничников. В тайнике находились боеприпасы российского производства.
В частности, в доме было найдено тротил, 4 противотанковые мины, более 200 патронов, 44 запала электродетонаторов, 15 взрывателей для противотанковых мин, 7 ручных гранат и противотанковая управляемая ракета, сообщает Государственная пограничная служюа Украины.
Арсенал боеприпасов был передан представителям Нацполиции.
К ОП ГУНП Украины в Донецкой области направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).