13:27, 3 жовтня 2017 р.

Рада приняла судебную реформу

Рада приняла судебную реформу

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №6232 о внесении изменений в ряд кодексов, который запускает судебную реформу.

"За" - 234 голосов, сообщает "УП".

Перед этим парламент в течение 7 пленарных дней рассмотрел 4383 поправок к закону.

"Таким образом мы завершили трехнедельное обсуждение этого законопроекта. Это самый долгий законопроект в истории украинского парламента", – сказал спикер Андрей Парубий.

Ряд народных депутатов заявили о кнопкодавстве при голосовании этого документа.

Передголосованиемнародныедепутатыпринялипредложениепрофильногокомитетао внесениифинальныхпоправок.

"Комитетпредлагаетизъятьвсе,чтовызвалодискуссию вэтомзале", -отметилпредседателькомитетаРусланКнязевич,зачитавномерапоправок,отметив,чтоотдельнымпунктомидут17 страницпоправок,которыеисправляюторфографическиеошибкив законе.

В первом чтении президентский проект закона парламент принял 20 июня, хотя в Раде предлагали разделить "самый длинный в истории" проект на 5 отдельных законов.

ПредложенныйПетромПорошенкозаконопроектпредлагаетновую редакциютрехкодексов,атакжеизменения в8другихкодексови 18законов.

Документразделенна 6разделов: измененияв Хозяйственный процессуальный кодекс;измененияв Гражданский процессуальный кодекс;изменения в Кодексадминистративногосудопроизводства;изменения в рядзаконовикодексов;изменения в законсудоустройствеи статусе судей";заключительные положения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Рада #судебнаяреформа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...