• Головна
  • В Донецке 15 квартир в социальном доме будут проданы по программе «Доступное жилье»
18:41, 21 серпня 2012 р.

В Донецке 15 квартир в социальном доме будут проданы по программе «Доступное жилье»

Сегодня, 21 августа, городской голова Донецка Александр Лукьянченко вместе с журналистами осмотрели завершающееся строительство 9-этажного дома в Киевском районе в микрорайоне "Домостроителей".

IMG_4579_новый размер

Социальный дом строится за счет городского бюджета. В этом доме 15 квартир городские власти предлагают реализовать с помощью банков, которые являются участниками программы "Доступное жилье", по цене 6000 гривен за метр квадратный.

IMG_4577_новый размер

IMG_4577_новый размер

Строительство дома с благоустройством территории обошлось городу в 35 млн. гривен. Все квартиры, в отличие от большинства коммерческих квартир, оборудованы сантехникой, столяркой, на пол постелен линолеум, стены оклеены обоями. Хотите неповторимый потолок, тогда посмотрите натяжные потолки фото на сайте http://www.potolky.ru/works.php

IMG_4591_новый размер

IMG_4591_новый размер

"Квартиры в новом доме получат по очереди в соответствии с законодательством Украины инвалиды ВОВ, чернобыльцы, воины-интернационалисты, инвалиды детства, многодетные семьи, более 20 квартир для отселения из ветхого жилья, еще 15 квартир будут определены для программы "Доступное жилье", - прокомментировал принципы распределения бесплатной жилплощади мэр.

Кстати, кирпичный дом с теплоизоляцией оборудован средствами доступности для инвалидов - на первом этаже будут две квартиры для семей с инвалидами-спинальниками.

IMG_4595_новый размер

IMG_4595_новый размер

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...