• Головна
  • В Донецке уже отметили День независимости Украины (фото)
12:44, 23 серпня 2012 р.

В Донецке уже отметили День независимости Украины (фото)

Сегодня на площади возле здания облгосадминистрации прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага и 21-й годовщины со Дня Независимости Украины.

DSCF0974

 В мероприятиях приняли участие руководители Донецкой области: председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий, председатель областного совета Андрей Федорук и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
DSCF0977

Выступая перед участниками парада, Андрей Шишацкий отметил: «История нашего молодого государства овеяна высоким чувством национального самосознания, которое позволило Украине, как равной, стать в единый ряд с европейскими государствами. Сегодняшняя независимая Украина переживает духовное обновление и уверенно идет путем реформ. Это способствует дальнейшему укреплению патриотизма и чувству гордости за свою страну, вдохновляет нас на добрые дела ради развития нашей страны как демократического, правового и экономически мощного государства ».

DSCF0989

Под звуки национального гимна состоялось торжественное поднятие государственного флага.

DSCF0992

По традиции молодым гражданам Украины руководители области торжественно вручили паспорта.

DSCF0994

Затем, за высокий профессионализм, проявленый в мероприятиях по охране правопорядка во время проведения чемпионата ЕВРО - 2012 и в честь Дня Независимости Украины, были награждены сотрудники ГУ МВД Украины в Донецкой области.

DSCF1002

 DSCF1016

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...