• Головна
  • За сутки боевики 16 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе: погиб один воин ВСУ
11:18, 29 жовтня 2017 р.

За сутки боевики 16 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе: погиб один воин ВСУ

Минувшие  сутки в районе проведения АТО  в который раз отметились увеличением обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных группировок на Донецком направлении.

Как сообщает пресс-центр Штаба АТО вечером враг дважды и по несколько часов обстреливал из пехотного вооружения наши опорные пункты в Авдеевский промзоне. Украинские бойцы симметрично и жестко отвечали противнику. Во время этого противостояния, около 21 часов погиб один военнослужащий сил АТО.

Также в конце суток под гранатометным огнем врага оказались и гражданские дома мирных жителей окрестностей Авдеевки. Кроме того, вечером боевики из крупнокалиберных пулеметов били в районе Опытное, Пески Зайцево.

На Приморском направлении, днем ​​оккупанты выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра по жилищному сектору поселка Водяное. А после 18 часов под пулеметным огнем наемников оказались позиции украинской армии у Старогнатовки и Широкино.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В ответ военнослужащие Вооруженных сил Украины 13 раз применяли пехотное вооружение на поражение врага.

В результате боевых действий один украинский воин погиб, еще двое получили ранения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...