• Головна
  • За сутки боевики 30 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе: ранены четыре воина ВСУ
08:37, 19 листопада 2017 р.

За сутки боевики 30 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе: ранены четыре воина ВСУ

Ситуация в районе проведения АТО усложняется. Российско-оккупационные войска продолжают постепенно увеличивать количество обстрелов на различных участках линии соприкосновения и вести прицельный огонь по оборонным укреплениям Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает пресс-центр Штаба АТО на Луганском направлении, применяя 120-ти и 82-мм минометы, гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП враг неоднократно обстреливал защитников Луганского, что на Светлодарской дуге. С минометов 82-го калибра, гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Новотошковского и Новоолександвроки. Под гранатометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в районе Зайцево. А вблизи Крымского и Золотого применено стрелковое оружие.

На Донецком направлении около десяти мин различных калибров противник выпустил неподалеку Павлополя. Применяя пехотное вооружение, русские наемники также неоднократно нарушали перемирие в пригороде Авдеевки и на подступах к Пескам.

В общем, за прошедшие сутки, противник провел 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины по всей линии соприкосновения. В подавляющем большинстве случаев защитники Украины открывали огонь из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

В результате вражеских обстрелов 4 военнослужащих сил АТО были ранены. Им оказана неотложная медицинская помощь и доставили в военных лечебные учреждения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...