• Головна
  • Фонсека: Чувствую большую гордость, когда наши игроки выступают в футболках сборной Украины
07:25, 30 листопада 2017 р.

Фонсека: Чувствую большую гордость, когда наши игроки выступают в футболках сборной Украины

Фонсека:  Чувствую большую гордость, когда наши игроки выступают в футболках сборной Украины

После кубковой победы над «Вересом» главный тренера «Шахтера» Паулу Фонсека провел пресс-конференцию.

– Добрый вечер. Отличный матч. Мы провели его очень серьезно, полностью доминировали на поле, забили четыре мяча, хотя могли и больше. Также хочу сказать еще несколько важных вещей. Первое: футбол – то единственное и уникальное, что заставляет людей влюбляться. Они приходят на стадион, чтобы развлекаться, ведь это всего лишь игра. В футболе нет политики, рас и разницы между людьми! Эта игра – зрелище и развлечение.

Украина – европейская страна, а «Шахтер» – европейский клуб. Считаю, что и здесь, и в любом другом уголке мира в футбол никогда не должны вовлекаться политические вопросы. Эта игра объединяет людей, и я горжусь, что являюсь ее частью. Люди независимо от национальности и расы приходят на стадион просто посмотреть матч – и забывают обо всем! Они приходят, потому что действительно любят футбол. Ни в коем случае нельзя смешивать разные вещи и привлекать в футбол то, чего там не должно быть в принципе. Мы живем в мире, где столько проблем. Но футбол доказывает, что в нем есть толерантность ко всему. Хочу сказать одно: чувствую большую гордость, когда наши игроки выступают в футболках сборной Украины. Слава Богу, у нас очень много представителей национальной команды, и они являются примером того, как нужно охранять и защищать цвета страны.

Чего я желаю всем? Просто союза и мира, особенно в футболе. В следующую среду мы будем играть здесь, в Харькове, против иностранного клуба – «Манчестер Сити». Я убежден, что украинцы покажут отличный пример союза, когда заполнят стадион, чтобы поддержать «Шахтер». Абсолютно уверен, что это произойдет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фонсека #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...