• Головна
  • Суд приговорил боевика «ДНР» к восьми годам лишения свободы
11:23, 15 грудня 2017 р.

Суд приговорил боевика «ДНР» к восьми годам лишения свободы

Мужчина, который два года служил у боевиков, приговорен к 8 годам лишения свободы.

Во время судебных слушаний установлено, что в сентябре 2014 года 46-летний житель Старобешевского района Донецкой области по собственной инициативе вступил в ряды террористической организации «ДНР».

Сообщает пресс-служба прокуратура Донецкой области.

За 2 года службы на террористов осужден успел «поработать» в нескольких незаконных вооруженных формированиях боевиков. Он входил в подразделение «Оплот», где занимал должность механика-водителя БМП, а также был зачислен в одной из воинских частей так называемого «Министерства обороны ДНР», где получил звание ефрейтора и был обеспечен военным камуфлированной одежды и огнестрельным оружием.

Местом дислокации незаконных вооруженных формирований террористов, в которые входил осужденный, были Петровский район и микрорайон Мирный Донецка, а также Макеевка.

 Незаконные действия сообщника террористов были приостановлены в марте 2016 года. При пересечении блокпоста в Волновахском районе мужчина вместе с паспортом предъявил военный билет террористической организации «ДНР» и сразу же был задержан украинскими пограничниками.

Ильичевский районный суд Мариуполя поддержал позицию публичного обвинения, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, и, признав гражданина виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), приговорил его к 8 годам заключения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #боевик #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...